Über uns:
Ein Team aus bestens ausgebildeten Fachkräften.

Josef Wyss

Geschäftsführer
Spezialist Asbestproblematik

dipl. Elektroingenieur HTL/FH
Sicherheitsingenieur EKAS
Schadstoffdiagnostiker
wyss@ingenieurteam.ch

Sandro Benz

Geschäftsführer

Techniker HF Elektrotechnik
benz@ingenieurteam.ch

Urs Breitenmoser

Projektleiter Bewilligungsverfahren

Techniker HF Elektrotechnik
breitenmoser@ingenieurteam.ch

Carola Baumgärtner

Spezialistin Werksinformationssystem

Tiefbauzeichnerin
baumgaertner@ingenieurteam.ch

Mirco Castrovinci

Projektleiter Verteilnetze

Netzelektriker mit eidg. BP
castrovinci@ingenieurteam.ch

Andrea Deiss

Administration / Buchhaltung

Kauffrau
deiss@ingenieurteam.ch

Roland Klee

Projektleiter Verteilnetze
Spezialist Asbestproblematik

Netzelektriker mit eidg. BP
Schadstoffdiagnostiker
klee@ingenieurteam.ch

Edi Züger

Fachspezialist Verteilnetze

Telematik Projektleiter mit eidg. Fachausweis
zueger@ingenieurteam.ch

Thomas Stauffer

Projektleiter Kommunikationsnetze
Spezialist Asbestproblematik

Multimediaelektroniker EFZ
Schadstoffdiagnostiker
stauffer@ingenieurteam.ch

Domenico Longobardi

Projektleiter Kommunikations- und elektr. Verteilnetze

Netzelektriker mit eidg. BP
longobardi@ingenieurteam.ch

Fabian Baumgartner

Projektleiter elektrische Verteilnetze

Netzelektriker mit eidg. BP

fbaumgartner@ingenieurteam.ch

Sandro Zanoni

Projektleiter Bewilligungsverfahren
Schadstoffdiagnostiker

Elektromonteur mit eidg. BP
Elektro-Telematiker mit eidg. FA
Technischer Kaufmann mit eidg. FA

zanoni@ingenieurteam.ch

Yannik Weber

Projektleiter Verteilnetze Elektro- und Glasfaser

Elektroinstallateur EFZ

weber@ingenieurteam.ch